La liste Michel VAUZELLE, Notre Région rassemblée, solidaire et écologique

vauzelle2010.fr – 16/03/2010

.

(Cliquez sur l’image pour télécharger la liste complète)

ou

..

La liste Michel VAUZELLE, Notre Région rassemblée, solidaire et écologique – Alpes de Haute-Provence (04)

.

1. Christophe CASTANER
Maire de Forcalquier,
Vice-président du Conseil régional

2. Colette CHARRIAU

3. Jean-Yves ROUX

4. Danielle CLARIOND
Responsable administratif

5. Patrick GARNON

6. Monique ETIENNE
Retraitée

7. Michel ZORZAN
Employé du secteur privé

..

La liste Michel VAUZELLE, Notre Région rassemblée, solidaire et écologique – Hautes-Alpes (05)

.

1. Joël GIRAUD
Député-Maire de l’Argentière-la-Bessée
Vice-président du Conseil régional

2. Christine NIVOU
Maire de Veynes, Conseillère régionale

3. Bernard JAUSSAUD
Conseiller général des Hautes-Alpes

4. Claire BOUCHET
Maire de La Motte en Champsaur

5. Pierre LEROY

6. Catherine GUIGLI

 ..

La liste Michel VAUZELLE, Notre Région rassemblée, solidaire et écologique -Alpes-Maritimes (06)

.

1. Patrick ALLEMAND
1e Vice-président de la Région
Président du groupe municipal d’opposition à Nice

2. Christine MIRAUCHAUX
Professeur de Français Langue Etrangère,
Conseillère régionale

3. André ASCHIERI

4. Anne – Julie CLARY
Cadre à La Mutuelle des Étudiants, Conseillère régionale

5. Gérard PIEL

6. Joëlle FAGUER

7. Ladislas POLSKI

8. Pascale GERARD

9. Philippe MUSSI

10. Marie TARBOURIECH

11. Marc ORSATTI

12. Annabelle JAEGER

13. Charles LAUGIER

14. Fabienne HALOUI

15. Ferdinand RICHARD

16. Christine CHARLES

17. Georges LUTCHMAYAH

18. Nathalie BELLITY

19. Christophe ETORE

20. Sylvie GAUTIER

21. Pierre BERNASCONI

22. Apolline CRAPIZ

23. Pierre AUBRY

24. Fouzia AYOUB

25. José GARCIA ABIA

26. Christine DOREJO

27. Pierre COSTA

28. Suzanne HUGON

29. ESTAMPE Bruno

30. THIEMONGE Jeannine

.

La liste Michel VAUZELLE, Notre Région rassemblée, solidaire et écologique – Bouches-du-Rhône (13)

.

1. Michel VAUZELLE
Député, Président de la Région Provence-Alpes-Côte d’Azur

2. Aïcha SIF

3. Patrick MENNUCCI
Maire des 1er et 7e arrondissements de Marseille
Vice-président de la Région

4. Myriam LAMARE
Agent territorial, Septuple championne du monde de boxe

5. Alain HAYOT

6. Annick DELHAYE

7. Jean-Louis CANAL

8. Gaëlle LENFANT

9. Jean-Yves PETIT

10. Marie-Arlette CARLOTTI

11. Jocelyn ZEITOUN

12. Anne MESLIAND

13. Gérard FRISONI

14. Sophie DEGIOANNI

15. Pierre SOUVET

16. Fatima ORSATELLI

17. Avi ASSOULY

18. Nathalie LEFEBVRE

19. Georges HOVSEPIAN

20. Françoise FLOUPIN

21. Luc LEANDRI

22. Nadia BOULAINSEUR

23. Hervé GUERRERA

24. Karima REZOUG

25. Mohamed RAFAI

26. Heidia MAOUI

27. Bernard MOREL

28. Sophie CAMARD

29. Jacques LERICHOMME

30. Michèle TREGAN

31. Sébastien JIBRAYEL

32. Michèle RUBIROLA-BLANC

33. Alain NICOLAS

34. Nicette AUBERT

35. Jacques BUCKI

36. Fleur SKRIVAN

37. Mohamed DAHMANI

38. Armelle CHEVASSU

39. Jean-Paul CAVERNI

40. Patricia FERNANDEZ-PEDINIELLI

41. Yannick OHANESSIAN

42. Nathalie PIGAMO

43. Karim GHENDOUF

44. Michèle FAURE-GEORS-TROJANI

45. Jacques SONCIN

46. Christine ABATTU

47. Vincent COULOMB

48. Hélène LECACHEUX

49. Armand BENICHOU

50. Agnès SINAÏ

51. Jean-Jacques BONFIL

.

La liste Michel VAUZELLE, Notre Région rassemblée, solidaire et écologique – Var (83)

.

1. Robert ALFONSI
Vice-président du Conseil Régional,
Conseiller municipal d’opposition à Toulon

2. Laurence VICHNIEVSKY

3. Marc VUILLEMOT
Professeur, Maire de la Seyne sur mer

4. Mireille PEIRANO
Artisan, Conseillère régionale

5. Alain BOLLA

6. Sylvie MASSIMI

7. Philippe CHESNEAU

8. Elsa DI MEO

9. Joël CANAPA

10. Martine CARRIOL

11. Christian DESPLATS

12. Christine SANDEL

13. Claude MESANGROAS

14. Marie BOUCHEZ

15. Jean-Louis CLEMENT

16. Sylvie GUIGONNET LEVILAIN

17. Olivier LESAGE

18. Cécile MUSCHOTTI

19. Michaël BRUEL

20. Chantal MOUTTET DENUNZIO

21. Pierre BLANC

22. Isabelle GODARD MAZOYER

23. Jean-Claude ALBERIGO  

24. Mireille CHABOT

25. Michel PINEAU

.

La liste Michel VAUZELLE, Notre Région rassemblée, solidaire et écologique -Vaucluse (84)

.

1. Jean-Louis JOSEPH
Maire de La Bastidonne,
Vice-président du Conseil Régional

2. Cécile HELLE
Maître de conférence à l’Université d’Avignon,
Conseillère régionale

3. Jacques OLIVIER

4. Stéphanie VAN MUYSEN

5. Pierre MEFFRE

6. Christine LAGRANGE

7. Alain GABERT

8. Anne-Marie HAUTANT

9. Jean-Marc COPPOLA

10. Véronique GACH

11. Mohamed ZAÏDAT

12. Marcelle ARSAC

13. David FOURNIER

14. Andrea TALLIEUX

15. Farid FARYSSY

16. Marie-Christine KADLER

 

 

Rappel 2004 :

– Inscrits: 3 072 836
– Votants: 2 012 039
– Exprimés: 1 950 728
– Abstention: 34,52 %

Résultats au second tour :

Liste conduite par Michel Vauzelle PS/PCF/Les Verts/PRG/MRC: 881350 voix, soit  45,18 %
Liste conduite par Renaud Muselier UMP/UDF/Cap 21 : 659592 voix, soit 33,81 %
Liste conduite par Guy Macary FN : 409786 voix, soit 21,01 %

  Alliance Olivier UMP FN PACA
04 3 1 0 4
05 2 1 0 2
06 14 8 4 26
13 32 11 8 51
83 14 7 4 25
84 8 3 3 14
PACA 73 31 19 123

 

 

 

  1. Aucun commentaire pour l’instant.
  1. No trackbacks yet.

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :